Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ГИБДД, VIGO 
Форум » Форум города Лермонтова » Водители и пешеходы. » Внимание! Росгосстрах, может быть и страх, но совсем не гос.
Внимание! Росгосстрах, может быть и страх, но совсем не гос.
miraculumДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 23:06 | Сообщение # 1

В настоящее время «Росгосстрах» является частной компанией, 100 % акций которой принадлежат её президенту Д. Хачатурову и его партнёрам.
В сентябре 2010г. состоялся аукцион по продаже госпакета "Росгосстраха", в результате которого госпакет был приобретен ООО "РГС Активы" братьев Хачатуровых.
Таким образом, к концу 2010г. все акции страховщика перешли в частную собственность.
Однако окончательно правительство России утратило контроль над "Росгосстрахом" в феврале 2011г., когда тогдашний премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о прекращении действия так называемой "золотой акции" "Росгосстраха", которая давала государству решающий голос на собрании акционеров.

И началось... Страх да и только!
В СМИ упоминались факты навязывания сотрудниками компании дополнительных услуг страхователям.
В частности, на Сахалине Федеральная антимонопольная служба обратила внимание на практику принуждения клиентов, заключавших договор ОСАГО, одновременно приобретать полис страхования жизни.
Аналогичные нарушения были выявлены органами прокуратуры в страховых отделах ООО «Росгосстрах» в нескольких районах Кировской области. В связи с этом УФАС по Кировской области даже назначало своих представителей на дежурство в офисы компании «Росгосстрах», чтобы пресечь противозаконную деятельность её сотрудников.
Управление УФАС по Ростовской области заявило о готовности обратиться в Банк России с ходатайством об отзыве лицензии у ООО «Росгосстрах» на операции по ОСАГО. При этом в центральном аппарате ФАС были удивлены такими заявлениями, а в ЦБ пообещали спокойно «проанализировать материалы».
В Белгородской области ООО «Росгосстрах» за аналогичные нарушения УФАС назначило назначило штраф в 275 тыс. рублей, в Омске на 7 тыс. рублей оштрафовали руководителя отделения.

В декабре 2013 года Филиал ООО «Росгосстрах» в Кировской области признано нарушившим антимонопольное законодательство (п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции»).

2 декабря совместная комиссия УФАС и Межрегионального управления ЦБ РФ в Приволжском федеральном округе установила, что ООО «Росгосстрах» навязывает клиентам страхование от несчастных случаев при заключении договора ОСАГО, и расценила эти действия, как злоупотребление доминирующем положением.
24 апреля 2014 года антимонопольная служба Татарстана вынесла решение по делу, возбужденному против ООО «Росгосстрах» по п.3 ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части навязывания договоров страхования. Комиссия ведомства пришла к выводу, что страховщик при продаже ОСАГО навязывает клиентам программу по страхованию жизни и здоровья водителя «Фортуна-Авто». УФАС по Татарстану оштрафовал «Росгосстрах» на 158 млн рублей за навязывание дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО .
В апреле 2014 года в Красноярском крае поступило 21 заявление от автовладельцев с указанием на навязывание дополнительной «ненужной» и «нежелательной» услуги страхования жизни при заключении договоров страхования ОСАГО.

В Башкортостане на 3 тыс. рублей оштрафовали рядового сотрудника компании. Прокуратура Зилаирского района провела проверку по обращению граждан о незаконных действиях агентства «Зианчуринское» регионального филиала ООО «Росгосстрах». Установлено, что трое местных жителей обратились в компанию для заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств.Между тем, менеджер агентства незаконно отказал в оформлении сделки в связи с несогласием граждан заключить дополнительный договор добровольного страхования жизни и здоровья.По данному факту прокуратура района возбудила в отношении сотрудника страховой фирмы административное дело по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 3 тыс. руб.Кроме того, в адрес директора республиканского филиала ООО «Росгосстрах» внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены, менеджер агентства привлечен к дисциплинарной ответственности.В ходе прокурорской проверки компания заключила с гражданами договоры ОСАГО.

Мне вот тоже отказали. А вам, господа? Как у вас с активной гражданской позицией?
Интересно, а наша прокуратура способна на решительные шаги?

Читать полностью: http://www.rbc.ru/companies/rgs.shtml

ZetДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 23:51 | Сообщение # 2

В «Росгосстрах» ни когда не страховался. Последнюю страховку делал в ЗАО "Страховая группа УралСиб" в июне 2014. Не знаю, как у них обстоят дела в страховых случаях, да лучше и не узнать, но сама страховка+внесение в страховку жены, мне обошлась в районе 2800 р. О навязывании каких то "дополнительных опций" даже намека не было.

LadyДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 01:30 | Сообщение # 3

Zet, странно..))) что это с ними случилось? )) еще пол года назад я сними воевала вплоть до ЦБ и ФАС, написала везде куда можно, пол гола получала отписки. Бабуля там сидит и впаривает всем страхование жизни и прочее, в случае отказа протягивает документы, типа идите и ищите другую фирму, я не буду вам оформлять ОСАГО. В этом месяце пошла в Росгострах (осадок от Уралсиба до сих пор), там та же беда. Но! Теперь делается немного иначе (хитро, я бы сказала), "Если вы хотите получить полис ОСАГО без дополнительного страхования, то вам нужно заполнить заявление и подождать несколько дней, у нас много таких желающих" (там же сидит тетенька-представитель Фортуны)), есссвено никто ждать не хочет, потому как страховка, как правило, нужна СЕГОДНЯ. Странно, что девушки агенты ведут себя с такими клиентами, будто они, по меньшей мере, там начальники!)))) столько гонору!!!!)))))) и даже скидка за безаварийность у них уже давно не существует!!!))) после визита к заведующей сразу появляется и скидка, да и размер страховки каким-то образом уменьшается в два раза!!!!!! Вот так-то. Отстаивайте свои права!

ZetДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 01:33 | Сообщение # 4

Lady, Страховку делал в Вин-Садах. Видимо волею судеб мимо проезжал.
У меня иномарка. Не самая свежая, но все же. 1997 года. Посмотрели в окно на мою красотку, и скинули 200 руб. Что взять с кореянки? Она даже в Евросоюзе не состоит.

ZetДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 01:43 | Сообщение # 5

Самое интерсное в том, что люди ведутся на примочку Рос"ГОС"страх. Так же как и в сфере жкх, на буквы ЖКХ. Доверяют СССРовской аббревиатуре. Хотя на данном этапе их можно расценить как - "Живите Как Хотите" , или что то в этом роде.

GuestДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 06:54 | Сообщение # 6

После навязывания страхования жизни в росгострахе уже два года страхуюсь в других конторах, даже не помню в каких, но там без проблем.

katinamashaДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 12:30 | Сообщение # 7

Guest, да, там дешевле, но они исчезают периодически...

GuestДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 13:57 | Сообщение # 8

katinamasha, да пусть исчезают если хотят, это же ОСАГО, мне все равно что там с ними будет главное чтобы ГАИцу в морду бумажку можно было сунуть.

katinamashaДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 14:24 | Сообщение # 9

Guest, а если ДТП, что вы кому и куда будете ... показывать?

GuestДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 15:18 | Сообщение # 10

А если ДТП пусть и обращаются в страховую, я тут при чем? Я честно застраховал свою ответственность.

Форум » Форум города Лермонтова » Водители и пешеходы. » Внимание! Росгосстрах, может быть и страх, но совсем не гос.
Страница 1 из 11
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.