Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: katinamasha 
Форум » Форум города Лермонтова » Родительский форум о детях » Детские сады города. (Все о детских садах г. Лермонтова.)
Детские сады города.
ЖуковаДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:43 | Сообщение # 16

Innessa, Уважаемая Innessa! Вы наверняка знаете значение каш для растущего организма: они влияют и на кроветворную систему, и на пищеварение в целом. Но конечно кормление ребенка завтраком дома на протяжении 2 лет это не выход из ситуации,тем более,что оплата идет за все питание. Составлением меню в дошкольных учреждениях занимается технолог отдела образования -Марина Минаевна Безроднова. Обратитесь к ней с вопросом питания.

InnessaДата: Среда, 19 Сентября 2012, 18:13 | Сообщение # 17

фурия, какой-то вирус ходит и в садах, дети болеют sad

Добавлено (19 Сентябрь 2012, 18:13)
---------------------------------------------
Жукова, Алла Владимировна, никто не спорит о пользе каш,я только за здоровое питание.Но не любят некоторые дети каши и всё- тут. И мой ребенок не единственный в этом роде, у меня много знакомых, дети которых не едят каши и не только каши. Кому-то не нравятся запеканки,кому-то омлет,некоторые дети аллергики и не переносят тот или иной продукт,а меню для всех одинаковое, по принципу,не хочешь -не ешь. Я знакома с меню в садиках и могу сказать,что в общем-то неплохо с точки зрения взрослого, но нужно все-таки учитывать вкусы детей.

ЖуковаДата: Среда, 19 Сентября 2012, 18:36 | Сообщение # 18

Innessa, Уважаемая Innessa! Вы из немногих родителей, которые, как оказалось, знакомятся с меню.Рекомендую все-таки посетить Марину Минаевну и спросить у неё технологическую карту приготовления каши. Возможно там нарушения: например: молоко заменили водой, или не положили масло... Ну вы поняли....Можно написать коллективную претензию на питание или опять же ей, или же в Федеральное Медико-биологическое агентство на К.М. Папова (если нужна помощь - помогу), тогда уже они проверять будут, почему дети плохо едят...

КираДата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:29 | Сообщение # 19

Да здесь речь мы ведем не о технологии приготовления каши,а о том,что не все дети её едят,некоторые дети вообще молочку не переносят.

ЖуковаДата: Среда, 19 Сентября 2012, 20:54 | Сообщение # 20

Кира,Уважаемая Кира! Каждую причину необходимо рассматривать отдельно. Мы рассмотрели момент, когда ребенок ел каши, а по приходу в садик есть перестал. Продолжаю, если ребенок имеет ограниченные возможности здоровья (сюда входят и ребята, в том числе имеющие АЛЛЕРГИЮ на тот или иной продукт), то для них должно быть определено отдельное меню.(п.27. Типового положения об учреждениях дошкольного образования). Но это при условии, что есть медицинское заключение.
За вкусовые качества законодательство ничего не говорит. Но опять же, в соответствии с этим же документом: ДОУ несет ответственность за невыполнение своих функций, учитывая тот факт, что организация питания в учреждении возлагается на само учреждение, а также задачи дошкольного образовательного учреждения: охрана жизни, укрепление физического и психологического здоровья воспитанников; воспитание с учетом уважения к правам и свободам человека; осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психологическом развитии, можно добиться отдельное меню для ребенка.
Но каждый вопрос надо рассматривать точечно. Обращайтесь лично, так можно будет выстроить работу более конструктивно.

InnessaДата: Среда, 19 Сентября 2012, 21:26 | Сообщение # 21

Жукова, Может я неправильно изложила свои мысли,но молочные каши мы не ели и до прихода в садик. так что говорить о том,что повара готовят невкусно или нарушают технологи приготовления блюд здесь неуместно,просто это вкусовые пристрастия детей.

ЖуковаДата: Среда, 19 Сентября 2012, 21:46 | Сообщение # 22

Innessa, Ответ отослан Кире. С уважением.

Каждую причину необходимо рассматривать отдельно. Мы рассмотрели момент, когда ребенок ел каши, а по приходу в садик есть перестал. Продолжаю, если ребенок имеет ограниченные возможности здоровья (сюда входят и ребята, в том числе имеющие АЛЛЕРГИЮ на тот или иной продукт), то для них должно быть определено отдельное меню.(п.27. Типового положения об учреждениях дошкольного образования). Но это при условии, что есть медицинское заключение.
За вкусовые качества законодательство ничего не говорит. Но опять же, в соответствии с этим же документом: ДОУ несет ответственность за невыполнение своих функций, учитывая тот факт, что организация питания в учреждении возлагается на само учреждение, а также задачи дошкольного образовательного учреждения: охрана жизни, укрепление физического и психологического здоровья воспитанников; воспитание с учетом уважения к правам и свободам человека; осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психологическом развитии, можно добиться отдельное меню для ребенка.
Но каждый вопрос надо рассматривать точечно. Обращайтесь лично, так можно будет выстроить работу более конструктивно.

ЭльзаДата: Среда, 20 Февраля 2013, 15:11 | Сообщение # 23

Кто-нибудь в курсе как обстоят дела в 13-м садике? А то в администрации ничего толком не говорят, а обещали ведь с февраля детей пустить.... как всегда - обещанного три года ждут.

InnessaДата: Среда, 20 Февраля 2013, 20:40 | Сообщение # 24

Эльза, Слышала,к концу 1- го квартала откроют.

Добавлено (20 Февраля 2013, 20:40)
---------------------------------------------
Эльза, А лучше позвоните в садик или отдел образования.

ЛетоДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 09:57 | Сообщение # 25

Эльза, В газете Лермонтовские известия в статье " Аппаратное совещание" написано: Глава администрации сообщил, что капитальный ремонт детского сада № 13 будет завершен в конце 1-го квартала, - читайте газету, смотрите новости!

ЭльзаДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 12:46 | Сообщение # 26

спасибо за ответы, газету не читала, новости время от времени просматриваю... звонила и ходила в отдел образования уже несколько раз - ничего конкретного никто не говорит.. я помню так же 12-й ждала, уже и путевка была на руках и позвонили чтобы мы приходили, а в результате так и не открылись еще год... Просто думала, может форум читают люди ответственные за этот садик (как я поняла из новостей г-н Садовников) и ответят более конкретно что да как, принят ли садик пожарной и СЭС?

InnessaДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 23:28 | Сообщение # 27

Эльза, Позвоните в садик,может там Вам дадут более подробную информацию.

farioДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 17:41 | Сообщение # 28

Причина в том, что на питание детей выделяется 56 рублей на день на человека и выше головы не прыгнуть. Вы в садиках зимой видели помидоры, огурцы, редиску и.т.д. Надо исходить от уровня финансирования.

КираДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 21:30 | Сообщение # 29

fario, Понятно,что это гроши,я например,готова доплачивать за питание.Я не хочу,чтобы мой ребенок заработал гастрит,только от того что он не ест некоторые блюда,которые предлагаются в д/с.И порой ребенок,просто остается голодный весь день. Я не говорю,что должно быть ресторанное меню,но учитывать вкусы детей тоже надо,хотя бы продумать какое-то альтернативное меню для таких деток. А у нас такой принцип:не хочешь-не ешь. Скажем,не едят некотрые кисломолочку,почему бы не заменить её просто молоком и т.п.

ЛетоДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 10:14 | Сообщение # 30

Кира, Такой принцип - не нравится- не ешь у нас везде. Увы! Только личная беседа с заведующей , с воспитателем , возможно изменит ситуацию. У меня ребенок не переносил творог, попросила, объяснила, ей на полдник давали просто чай и хлеб с маслом. Но это нарушение, за это по головке проверяющие не погладят, есть нормы их НАДО исполнять!

Форум » Форум города Лермонтова » Родительский форум о детях » Детские сады города. (Все о детских садах г. Лермонтова.)
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.