Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: VIGO, Zet 
Форум » О разном » Мужской клуб » ДРУЗЬЯ И ДЕНЕЖНЫЙ ДОЛГ (О том как давать деньги в займы друзьям.)
ДРУЗЬЯ И ДЕНЕЖНЫЙ ДОЛГ
GoshadzeДата: Четверг, 28 Августа 2014, 18:36 | Сообщение # 1

Я в августе 2010 дал в долг на развитие бизнеса своему другу Набока Сергею значительную сумму под процент, (что бы через год-два мне этой суммы хватило на лечение), которую он обещал вернуть по первому требованию.
Спустя 4 года ни основной суммы ни процента, подал на него в суд, в суде он сказал что все вернет, но последние 5 месяцем прячется и трубку не берет все свое имущество перевел на родственников.
Вот такая вот ситуация, что делать?
Чесебиев Игорь, тот который плохо ходит.

NatkaДата: Четверг, 28 Августа 2014, 21:07 | Сообщение # 2

Goshadze, это в раздел " если друг оказался вдруг" очень больно и обидно читать это и понимать, что увы такая не справедливость существует, тем более зная тебя и твою маму, добрейших людей, обидно становится вдвойне. Что делать? Да фиг его знает.... Только надеяться на совесть того человека, а совести у него как я вижу нет. sad
Цитата Goshadze ()
тот который плохо ходит.

Людям у которых есть крылья и огромное доброе сердце , ноги не нужны.... Человек красив своей душой, а ты КРАСАВЧИК!!!!!!!

katinamashaДата: Четверг, 28 Августа 2014, 21:21 | Сообщение # 3

Увы, но таким "друзьям" плевать на болезни, невзгоды, друзей, бывших жен, коллег и даже собственных детей...очень и очень жаль. Знаю одну подобную историю, длится все уже много лет и выхода не видно...Мое мнение всегда было, что дружба и деньги не совместимы. Вообще, деньги - зло! Их отсутствие, как и избыточное количество портит людей, однозначно.

NatkaДата: Четверг, 28 Августа 2014, 21:29 | Сообщение # 4

Просто чем больше делаешь для людей добра, тем быстрее они садятся на шею. Чаще люди не ценят то, что имеют, вот только незнаю плачут ли после того как потеряют....
Деньги????? И дружба.... А разве можно только ради этого дружить? Неужели деньги самое главное???? Неужени друга можно поменять на несколько бумажек????? Ответ один... Каждому своё.... Но мне жалко таких людей....

katinamashaДата: Четверг, 28 Августа 2014, 21:39 | Сообщение # 5

Natka, в том то и дело, что дружба не всегда "двухсторонняя"...один дружит, а другой использует.

NatkaДата: Четверг, 28 Августа 2014, 21:46 | Сообщение # 6

katinamasha, вот от этого и обидно....

katinamashaДата: Четверг, 28 Августа 2014, 21:57 | Сообщение # 7

Natka, даааа, очень обидно...

ВитаДата: Четверг, 28 Августа 2014, 23:01 | Сообщение # 8

Жизнь научила действовать по старой мудрости : занимать можно ту сумму, которую ты готов подарить. А не вернувшиеся деньги, это плата за информацию о человеке, которого ты раньше просто плохо знал. Конечно, всё это не просто, но гораздо легче, чем надеяться на одно, а получать другое.
Добро на самом деле обязательно вернётся, но с другой стороны (по принципу круга) от других людей.

ZetДата: Пятница, 29 Августа 2014, 01:21 | Сообщение # 9

Все это печально. У моей родственницы подобное было. Нет теперь у нее этих друзей. И друзей этих в городе больше нет.

ЛетоДата: Пятница, 29 Августа 2014, 10:20 | Сообщение # 10

Добрый день, Игорь!
Вы написали, что подавали на должника в суд. Как понимаю, теперь выбить долг дело приставов. Или вы заключили мировое соглашение с "другом"? Если нет, обратитесь еще раз в суд и объясните, что должник не выполняет постановление суда, если суд передал приствам дело для истребования с должника долга, а приставы не шевелятся, обратитесь с жалобой в Управление где работает пристав, а лучше сразу прокурору города или в суд. Нужна будет форма жалобы, напишите мне свой эл. адрес, вышлю.
Далее. Должник ВСЕ перевести на родню не может, если не ошибаюсь у него есть магазин. Любое имущество можно изъять и обратить в пользу выплаты долга! Не опускайте рук! Не будьте добреньким в данной ситуации! Бросьте все эти - дал в долг подарил. Надо добиватся возврата денег. Они вам нужнее, и правда на вашей стороне.

GoshadzeДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 14:39 | Сообщение # 11

благодарю за понимание и советы.
приставы сейчас работают, выясняют что у него за душой.
пока нет смысла писать в прокуратуру.
по поводу жалобы ее формы благодарю)), у меня самого высшее юридическое образование, все иски я сам писал, но если что будет не ясно, тогда конечно попрошу помощи.

Добавлено (05 Ноября 2014, 19:35)
---------------------------------------------
Ну вот прошло полгода с того момента как был суд и два месяца после интервью, ни какой реакции от Набока, хотя его жена учится на права и купила машину.
Он за это время ни разу не пришел и не позвонил, хотя до суда обещал, что возьмет кредит или его брат возьмет и рассчитается со мной, я ему звонил, но у него то занято, то выключено, то он перезвонит.
Второй Сережка за эти полгода обещал тоже взять кредит то ли в банке, то ли на работе ему обещали, но тоже глухо, привозит ежемесячно по копейке, зато, как и у Набока жена купила машину.
Тут мне провели обследование и надо делать операцию на шейном позвонке, нужны деньги.
Игорь.

Добавлено (06 Ноября 2014, 14:39)
Ну вот прошло полгода с того момента как был суд и два месяца после интервью, ни какой реакции от Набока, хотя его жена учится на права и купила машину.
Он за это время ни разу не пришел и не позвонил, хотя до суда обещал, что возьмет кредит или его брат возьмет и рассчитается со мной, я ему звонил, но у него то занято, то выключено, то он перезвонит.
Второй Сережка за эти полгода обещал тоже взять кредит то ли в банке, то ли на работе ему обещали, но тоже глухо, привозит ежемесячно по копейке, зато, как и у Набока жена купила машину.
Тут мне провели обследование и надо делать операцию на шейном позвонке, нужны деньги.

diana-dikanskayaДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 13:56 | Сообщение # 12
БОГИНЯ
Статус: Оффлайн
Goshadze, Знаете, у меня аналогичная ситуация, ток я ещё и у родственников-друзей пособирала. Нет теперь ни друзей, ни родственников, ни денег, а зубы срочно делать надо, их тоже нет, уже жевать нечем. А должник наш пиво с креветками попивает и говорит, чтоб мы его не напрягали своими звонками, как деньги появятся он сам наберёт. И так уже 7 лет. Но! Так нам и надо! Вы какими чувствами руководствовались, когда давали в долг? дружеской помощью, жаждой наживы или желанием принять участие в совместном бизнесе?

Добавлено (22 Ноября 2014, 12:54)
Игорь, заведите собаку-самый лучший друг и денег в долг не просит

Добавлено (22 Ноября 2014, 13:56)
Хотите, я Вам мальтийскую болонку подарю? Обалденная порода-белоснежный, пушистый- препушистый, на белого медвежонка похож, весёлый, ласковый, как игрушка!!! Только он оооочень трудоёмкий (купать-чесать-по особому кормить- гулять). На нём ещё и подзаработать можно, щенки дорого стоят. Правда, у моего нет родословной, хотя её при желании можно купить.

VIGOДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 17:35 | Сообщение # 13
Просто Админ
Цитата diana-dikanskaya ()
оооочень трудоёмкий (купать-чесать-по особому кормить- гулять)

Игорю не подойдет, его маме тоже.
Игорь не обижайтесь на меня, но я вынужден сообщить участникам форума, что вы - человек в инвалидной коляске.

Объяснить можно всё, но не всем.

diana-dikanskayaДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 21:32 | Сообщение # 14
БОГИНЯ
VIGO, Почему Вы за Игоря отвечаете? Мы с ним лично знакомы, я когда-то обращалась к нему за помощью, ток, по-моему, у них есть собачка.

Добавлено (22 Ноября 2014, 21:32)
А, вообще, Игорь, жалеть не надо! Евреи в подобных случаях говорят:" Спасибо, Господи, что деньгами взял".

VIGOДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 23:38 | Сообщение # 15
Просто Админ
Цитата diana-dikanskaya ()
Мы с ним лично знакомы

У вас в профиле это не написано. И у других пользователей тоже. Не забывайте, вы не единственный пользователь сайта. Будьте внимательней, читая комментарии.

Объяснить можно всё, но не всем.

Форум » О разном » Мужской клуб » ДРУЗЬЯ И ДЕНЕЖНЫЙ ДОЛГ (О том как давать деньги в займы друзьям.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.