Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: katinamasha 
Форум » О разном » Поделись хорошим настроением » Как стать пофигистом??? (пофигизм.... где грань? и как с этим бороться...?)
Как стать пофигистом???
NatkaДата: Пятница, 26 Июля 2013, 22:18 | Сообщение # 1

Делимся опытом ......

JingleBallsДата: Пятница, 26 Июля 2013, 22:33 | Сообщение # 2

Как я - им нужно родиться

ЛяляДата: Пятница, 26 Июля 2013, 22:36 | Сообщение # 3

Вы перестарались-граней у пофигизма НЕТ и бороться с ним бесполезно!

ZetДата: Суббота, 27 Июля 2013, 03:01 | Сообщение # 4

Есть грани. Кое на чём нужно останавливаться. Иначе это перерастает в привычку, которая обернется в последствии "боком".
/это мое личное убеждение, и навязывать ни кому не хочу/.

VIGOДата: Суббота, 27 Июля 2013, 09:09 | Сообщение # 5
Просто Админ
Статус: Оффлайн
Абсолютный пофигизм - это жизненный тупик, остановка развития и деградация личности. Этот путь не для меня.
Личный опыт: борюсь с пофигизмом, создав этот сайт и одноименные группы в социальных сетях.

Объяснить можно всё, но не всем.

NatkaДата: Суббота, 27 Июля 2013, 10:23 | Сообщение # 6

Цитата (Ляля)
граней у пофигизма НЕТ и бороться с ним бесполезно!

Здесь я с Вами не соглашусь.... Грани у пофигизма есть и он многогранен....Не обязательно родиться и вырасти пофигистом, ими чаще всего становятся. Но так ли это хорошо??? Если пофигизм присутствует во всем.... разве интересно жить. общаться....Это же просто существование в этом мире... ни интереса, ни переживаний, ни эмоций....
Мне иногда хочется махнуть на все рукой, отвернуться и притвориться, что безразлично, но увы, наверно, не так воспитана, не могу. Не могу пройти мимо, когда другому плохо; не могу отвернуться , когда человек поступает не по совести и т.д. Очень переживаю , нервничаю, но я живу... радуюсь и чувствую, как кровь играет в моих венах....Что жизнь кипит и требует моего присутствия....

NatkaДата: Суббота, 27 Июля 2013, 10:27 | Сообщение # 7

Прикрепления: 2547205.jpg(37Kb)

ЛяляДата: Суббота, 27 Июля 2013, 12:12 | Сообщение # 8

В каждом из нас заложен пофигизм в большей или меньшей степени(помните про демонстрацию пофигистов?)Главный принцип-жить и наслаждаться жизнью!Заниматься любимым делом,не лезть туда,что тебя не касается.молчать,когда не спрашивают,не делать,если не просят,не общаться с тем кто тебе неприятен.

Добавлено (27 Июля 2013, 12:12)
---------------------------------------------
"Абсолютный пофигизм" это физиологическая смерть,а не то,что назвал Виго,хотя сам является пофигистом,занимается любимым делом(создал сайт и группы) и ему пофиг,что Айс32 страдает от недостатка информации на сайте-в банн его.Натка не может отвернуться,когда чкловек поступает не по совести,переживает,нервничает...Не у всех людей есть совесть!Пофигизм у всех,а совесть нет!Нет смысла требовать у людей того,чего у них нет!-это надо принять как аксиому.

ZetДата: Суббота, 27 Июля 2013, 12:58 | Сообщение # 9

Цитата (Ляля)
Айс32 страдает от недостатка информации на сайте-в банн его.

Не надо путать вещи. Бан заработан за другие вещи. О чем администрация может и не докладывать вообще. Надо НЕ быть пофигистом, а все таки читать иногда правила любых сайтов при регистрации. А если начать переживать за каждого, то переживалки на всех не хватит.

JingleBallsДата: Суббота, 27 Июля 2013, 14:00 | Сообщение # 10

Natka, не быть тебе пофигистом... huh
По поводу картинки. Настоящие пофигисты поступают как какой-то из римских императоров. Какой и дословно не помню, но смысл следующий. У него спросили:
- Зачем ты приближаешь к себе гетер и всяких артистов, ведь они тебя не любят!
Он ответил:
- Зато я их очень люблю! crazy

АборигенДата: Суббота, 27 Июля 2013, 14:11 | Сообщение # 11

Цитата (Ляля)
пофиг,что Айс32 страдает от недостатка информации на сайте-в банн его
неправы тут. Не стал я настойчиво в той теме подталкивать народ к размышлениям. А в блогах поддержать и развивать эту тему, никто не захотел. Скажите, почему он не разместил свои воззвания в соответствующей теме? Она ведь на той же странице. Пьян скорее всего был, вот и флудил там, где увидел.
Но в поддержку темы форума можно и вновь коснуться. Мне пофиг эта псевдо-новость о взяточнистве. Не стоит она внимания при углублённом рассмотрении, слишком выпирают разноцветные нитки (дело шито ими). Никто не удосужился задуматься о том, какая связь может быть между фондом и чиновничеством. Получает ли этот "чиновник" зар.плату в администрации? Да и вообще, является ли он чиновником? Бумаги показанные в материале- полноте! Таким макаром можно приложить любой документ. Нет ни текста, ни хоть намёка на то, что в нём содержится. Предложили верить наслово. Не хочу! И пофиг мне теперь на эту новость. Кроме отчётливого понимания того, что в совете нет декларируемого единства и всё это дело рук одного из его членов, эта "сенсация" не дала.
На мой взгляд, здоровый пофигизм определяется не внутренним настроением, укладом жизни, отношением к окружающему миру, а способностью
хоть немного разбираться в сути вещей. Из этого и появляется понимание того, на что можно "забить", а где требуется вмешательство.

Сообщение отредактировал Абориген - Суббота, 27 Июля 2013, 14:14

ЛяляДата: Суббота, 27 Июля 2013, 16:15 | Сообщение # 12

Вы правы!Переживалка-злейший враг пофигизма,тоже заложенна в каждом человеке(сердцу не прикажешь).Всем не поможешь-тоже аксиома,поэтому переживалку надо направлять в "нужное русло",на то,что тебя касается.Я так хочу(желание)-руководство к действию:Хочу-делаю,не хочу-не делаю.Пофигист никому ничего не должен (объяснять, в частности) Виго не самый яркий представитель пофигизма,можно сказать,завуалированный(надоело?дАсвиданья-помог!)Даже пытается с ним бороться.Как?

Добавлено (27 Июля 2013, 15:16)
Абориген,абсолютно верно!Наш человек,сразу видно!Кто знает,какие ещё земли пренадлежат Лермонтову?Во времена Ушакова говорили,что все земли проданы,потом во времена Чайки,потом Дунаева,тепетрь Бухлаева...меняются фамилии и времена,а земли всё продают и продают,взятки всё берут и берут.А так как нас это не касается(не знаем где земли,не получаем прибыли с продажи и тем более нас не спрашивают),то нам пофиг,просто смотрим кино с известными актёрами.Если Айс32 что-то не устраивает,. пусть поищет в других источниках.

Добавлено (27 Июля 2013, 16:15)
Неотъемлемая часть "здорового пофигизма"-это умение находить "плюсы" при любых жизненных обстоятельствах(минус на минус дают плюс,нет худа без добра,всё, что ни делается,всё к лучшему)Натка,если есть желание,попробуйте,вспомните что-нибудь из своей жизни и Вы удивитесь,что именно так и есть.На работе очень помогает принцип - "ты начальник-я дурак,я начальник-ты дурак".

VIGOДата: Суббота, 27 Июля 2013, 16:47 | Сообщение # 13
Просто Админ
Статус: Оффлайн
Цитата (Ляля)
(надоело?дАсвиданья-помог!)

Да, именно помог. Если бы я был пофигистом, то сайт уже давно бы был "залит грязью и помоями" и нормальные, образованные читатели (участники) уже бы давно покинули сайт. Это не пофигизм, а вынужденные меры, проверенные временем - блокируешь одного сквернослова, на его место приходит два десятка адекватных пользователя. Для нормального общения на сайте созданы и функционируют Правила. Пофигист - тот, кто их не читал или ему пофиг, что они есть. Недостатка информации на сайте нет, просто сейчас период отпусков, и как таковой, самой информации нет. "Высасывать информацию из пальца" - не мой принцип.
Создание сайта - это самое простое, гораздо сложней наполнить его и сделать читаемым и популярным. Все мои действия направлены на борьбу с пофигизмом, каждый шаг расписывать и обосновывать бессмысленно. Вот Ляля, и в вас тоже проснулось неравнодушие, значит мои усилия не напрасны. smile

Объяснить можно всё, но не всем.

katinamashaДата: Суббота, 27 Июля 2013, 22:38 | Сообщение # 14

Судя по всему, у нас не город, а сообщество философов!!! Гегель, Кант, да и Маркс с Энгельсом просто отдыхают!!!!

ZetДата: Суббота, 27 Июля 2013, 22:50 | Сообщение # 15

katinamasha, Размещу их тут. Пусть смотрят и учатся. shades

Прикрепления: 0463153.jpg(46Kb) · 7376945.jpg(30Kb) · 8888387.jpg(42Kb) · 0121134.jpg(36Kb)

Форум » О разном » Поделись хорошим настроением » Как стать пофигистом??? (пофигизм.... где грань? и как с этим бороться...?)
Страница 1 из 201231920»
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.