Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: katinamasha 
Форум » О разном » Поделись хорошим настроением » Мир наших увлечений. (Кто чем любит заниматься на досуге.)
Мир наших увлечений.
ZetДата: Среда, 24 Апреля 2013, 17:52 | Сообщение # 31

Немного об моих увлечениях. Сегодня второй раз в жизни предоставилась возможность делать оцифровку домашнего видео с кинопленок. Забавное занятие. Видео где то конца 60-х, начала 70-х гг. В первый раз киноаппарат был серьезный. А в этот раз из разряда "Домашне-любительский". Очень порадовало в нем то, что во время работы нагревается так, что отопление можно выключать.
То видео, что получилось по этическим причинам показать не могу, а вот фото самого аппарата на память сделал.

Прикрепления: 8010655.jpg(466Kb) · 0129130.jpg(256Kb) · 9477001.jpg(72Kb) · 9594002.jpg(121Kb)

ВитаДата: Среда, 24 Апреля 2013, 19:18 | Сообщение # 32

Валентина, арт-терапия -полезная вещь только в руках компетентного специалиста, под руководством которого проводятся занятия. Если это действительно терапия, а не простой релакс со свободным творчеством, проводить её может только специалист с базовым высшим психологическим или психотерапевтическим образованием, плюс окончивший курсы по арт-терапии и набравший некоторый опыт под руководством наставников. На солидные курсы по этому направлению принимают лиц, как минимум окончивших 4курс психологического факультета. А иначе ,это чистой воды шарлатанство, или халтура, способная привести к печальным последствиям. Во время творческого самовыражения в ходе проведения арт терапии возможно взрывное высвобождение сильных эмоций.
Если при этом отсутствует твердый и опытный руководитель, то некоторые члены группы или индивиды могут оказаться буквально раздавленными собственными чувствами. Поэтому предъявляются особые требования к подготовке психолога, работающего в технике арт-терапии.
Недостатком арт терапии может являться то, что глубоко личный характер выполняемой клиентом работы может способствовать развитию у него нарциссизма и привести к уходу в себя вместо того, чтобы способствовать самораскрытию и установлению контактов с другими людьми. У некоторых людей самовыражение средствами искусства вызывает очень сильный протест, хотя для большинства такие способы самовыражения представляются наиболее безопасными. Поэтому и очень важно то, кто проводит эти занятия и сможет ли он быстро распознать, кому это на пользу, а кому нет.
К сожалению, в нашем регионе таких профессионалов не много.

Добавлено (24 Апреля 2013, 19:18)
---------------------------------------------
Zet, Классно! respect

gai4kaДата: Среда, 24 Апреля 2013, 21:57 | Сообщение # 33

Zet, вот это даааа!

ZetДата: Среда, 24 Апреля 2013, 22:34 | Сообщение # 34

gai4ka, А в первый раз цифровал видео с кинопленки, когда мою жену из роддома выписывали. Лермонтовский роддом. Самое начало 70-х. Больше 25 лет пленка у тестя в загажнике лежала, и ни кто ее так и не видел до тех пор, пока на DVD не сделал. Киноаппарат несколько месяцев искал. Но нашел.

JingleBallsДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 08:23 | Сообщение # 35

Оцифровывал, снимая с экрана? crazy

ZetДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 08:52 | Сообщение # 36

Цитата (JingleBalls)
снимая с экрана?

По другому не сделаешь в домашних условиях. У меня не "Ленфильм". biggrin На аппарате нет ни одного видеовхода-выхода. Качество получается не хуже, чем на экране.

NatkaДата: Четверг, 11 Июля 2013, 13:59 | Сообщение # 37

Прикрепления: 6296672.jpg(140Kb)

JingleBallsДата: Четверг, 11 Июля 2013, 14:21 | Сообщение # 38

ZetДата: Четверг, 11 Июля 2013, 14:49 | Сообщение # 39

Natka, Заеду в гости, опыт перенимать. shades

NatkaДата: Четверг, 11 Июля 2013, 15:49 | Сообщение # 40

Zet, Я не против... всегда рада....Придет ко мне вдохновление, я любимому мужчине, что нибудь сваяю...

ZetДата: Четверг, 11 Июля 2013, 18:45 | Сообщение # 41

Natka,

NatkaДата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:15 | Сообщение # 42

Zet, lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips lips love

gai4kaДата: Пятница, 12 Июля 2013, 14:05 | Сообщение # 43

завидуйте! у меня тоже такая есть:)))

NatkaДата: Пятница, 12 Июля 2013, 14:58 | Сообщение # 44

gai4ka, Хвастунишка..............

JingleBallsДата: Пятница, 12 Июля 2013, 15:15 | Сообщение # 45

gai4ka, приду к вам кофе пить, заберу обе и будет у меня две, а у вас ни одной fudge fudge

Форум » О разном » Поделись хорошим настроением » Мир наших увлечений. (Кто чем любит заниматься на досуге.)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.
%