Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: VIGO, Zet 
Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » Способы оплаты коммунальных платежей (Какие способы оплаты сужествуют? Как платить, плюсы и минусы)
Способы оплаты коммунальных платежей
elkrusДата: Среда, 27 Марта 2013, 18:39 | Сообщение # 1

Здравствуйте уважаемые! Как можно еще оплатить коммунальные платежи без участия кассы банка "Новый символ", особенно интересует возможность оплаты посредством сети Интернет. Заранее спасибо!

mvicДата: Среда, 27 Марта 2013, 20:53 | Сообщение # 2

Давно уж оплачиваю через Он-лайн банк.Комиссия 1% и никаких сторонних поборов.Т.е. дома за компом в любое время суток.Лишь бы денег на счету хватило. :smok:

elkrusДата: Среда, 27 Марта 2013, 21:02 | Сообщение # 3

mvic, сбербанк онлайн? Пожалуйста подробнее.

Сообщение отредактировал elkrus - Среда, 27 Марта 2013, 21:04

mvicДата: Среда, 27 Марта 2013, 21:32 | Сообщение # 4

Необходимо зарегистрироваться в системе он-лайн сбербанка(при наличии пластиковой карты),можно в отделении сбербанка,можно и с помощью банкомата.Желательно подключить услугу на телефон"Мобильный банк".В банкомате распечатать разовые пароли и вперед.Конечно лучше,если кто нибудь поможет первый раз.А так все просто и доступно.Я пользуюсь уже третий год,все платежи и кредиты и т.д. только из дома

ZetДата: Среда, 27 Марта 2013, 23:18 | Сообщение # 5

Коммуналку не пробовал, а вот услуги "Ростелекома" через Сбербанк-онлайн оплачивал. Да и через WebMoney впрочем тоже получалось.
Цитата (mvic)
В банкомате распечатать разовые пароли

В первый раз нужно, а потом паролями через СМС пользоваться.

elkrusДата: Четверг, 28 Марта 2013, 00:09 | Сообщение # 6

Zet, да проблем с оплатой в частности телефона нет, mvic, да думаю эта инструкция раскроет многим глаза, тем не менее сам я интернет банкингом пользуюсь с 2007 года (ВТБ24, затем сбербанк) но вот оплата коммуналки в городе не посещая кассы для меня загадка, вот попробуйте заплатить и расскажите.

JingleBallsДата: Четверг, 28 Марта 2013, 08:07 | Сообщение # 7

Правительство СК якобы организовало некую компанию, которая будет работать с апреля и формировать единый счет по всем коммунальным платежам, который (как обещают) можно будет "оплатить быстро, просто и любым доступным способом". На моей памяти это уже не первая, посмотрим, что получится.

katinamashaДата: Четверг, 28 Марта 2013, 09:15 | Сообщение # 8

mvic, вот и мне интересно, я тоже давно интернет - банкингом пользуюсь, но вот с коммуналкой и лекксом беда. Приходится стоять в очередях... Вы оплачиваете по реквизитам Нового символа, указанным в квитанции на оплату комм.услуг? Указываете свой ЛС?

gai4kaДата: Четверг, 28 Марта 2013, 10:06 | Сообщение # 9

постою, послушаю...
буквально позавчера пыталась отплатить через СБ-онлайн... то ли инет прыгал, то ли я в лыжах... но платеж так и не прошел:(
придется сегодня идти в кассу... в конце месяца обычно уже никаких очередей:) особенно на Комсомольской

katinamashaДата: Четверг, 28 Марта 2013, 10:15 | Сообщение # 10

mvic, у ВТБ комиссия 0,3 %

JingleBallsДата: Четверг, 28 Марта 2013, 13:33 | Сообщение # 11

Через сб-онлайн ликтричество без проблем и без комиссии было, считать правда вручную по тарифу надо. Но... Непосредственно в электросетях рассказали, что общедомовые суммы у них автоматически считаются не правильно, поэтому сложно предсказать результат оплаты.

mvicДата: Четверг, 28 Марта 2013, 17:09 | Сообщение # 12

У меня с оплатой чуть проще,проживаю в кооперативном доме,поэтому у меня одна платежка.По реквизитам в платежке я перевожу деньги на счет указанный в платежке.Первый раз наьирать было много,сделал шаблон платежа и теперь меняю только сумму и месяц оплаты.Так плачу уже года два.В принципе через он-лайн банк оплачиваю абсолютно все платежи.И кредиты в сторонние банки,штрафы ГИБДД и многое другое.Почему паролями пользоваться удобно-в праздничные дни по СМС пароли иногда приходят очень долго и система не ждет более 300 сек.

elkrusДата: Вторник, 14 Мая 2013, 18:29 | Сообщение # 13

И с новыми силами продолжаю искать варианты платить не простаивая в очередях. Вот обнаружились реквизиты Горводоканала (взята с их сайта, пока на предмет корректности не проверялась!). Наименование: МУП «Горводоканал» города Лермонтова
Тел.-факс: (879-35)3-05-93
Email: Lerm_voda@mail.ru
Сайт: lermvodokanal.ru
Расчетный счет: 40702810960080101137
БИК: 040702660
ОКПО: 46151980
ОКВЭД: 41.00.2; 90.00.1

JingleBallsДата: Среда, 19 Июня 2013, 19:33 | Сообщение # 14

Наконец и до нашей деревни (не Лермонтов) дошел прогресс, и можно единой суммой заплатить через Сбонлайн. Это прям фантастика какая-то laugh Сегодня на оплату коммуналки я потратил полторы минуты :smok:

ZetДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:26 | Сообщение # 15

Цитата (JingleBalls)
Наконец и до нашей деревни

Это случаем не в Кемеровской области? Или я что то путаю?

Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » Способы оплаты коммунальных платежей (Какие способы оплаты сужествуют? Как платить, плюсы и минусы)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.