Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: VIGO, Zet 
Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » Управляющие компании нашего города.Их работа.Качество.
Управляющие компании нашего города.Их работа.Качество.
sslavaaДата: Пятница, 18 Июля 2014, 13:35 | Сообщение # 181

Innessa, причем именно собственников.Просто прописанные не в счет.А к этим горластым просто не подходи.

InnessaДата: Пятница, 18 Июля 2014, 19:27 | Сообщение # 182

sslavaa, да это всё нам известно, но эти двое,так запугали остальных пенсионеров небылицами о других управляющих компаниях, что те даже двери боятся открывать,а вы говорите что-то подписывать. Они же сутками на лавочках сидят...Собственники помоложе, как раз-таки все за переход, но у нас процентов 70 именно пенсионеров, причем юридически неграмотных, вот они и боятся что-то подписывать, хотя дом из-за таких вот приходит в упадок, коммуникации уже в неисправном состоянии. Фасад рушится,крыша течет местами.И их всё устраивает. А "Солнечному городу" что? Им выгодно ничего не делать. Вот опять сегодня звонили в "Солнечный город" по поводу смрада из подвала, опять отговорки, мол они работают там. На самом деле никого и не было! Ну как умело лапшу вешают на уши! Вот теперь подготовили жалобы в надзорные органы. Пусть теперь им сказки рассказывают о своей деятельности.

Сообщение отредактировал Innessa - Пятница, 18 Июля 2014, 20:02

sslavaaДата: Пятница, 18 Июля 2014, 19:49 | Сообщение # 183

Innessa,надзорных органов они не боятся(проверено неоднократно).Лицензирование всяких ООО только планируется.Поэтому частники и наглеют,знают,что практически управы на них нет.Даже суды ничего не могут с ними сделать.Я знаю такие случаи.Если хотите нормально жить,путь один-переход в МУП.МУП под контролем городских властей,там себе не могут позволить ничего лишнего.Особенно это касается финансовой дисциплины.

InnessaДата: Пятница, 18 Июля 2014, 20:09 | Сообщение # 184

sslavaa, Везде проблем хватает и в МУПах и у частников. У меня давно уже появилась мысль, что лучше жить в частном доме,а то платим за содержание и ремонт общего имущества непонятно для чего, ведь ничего не делается,позвонишь ,потребуешь,ещё и нахамят. Ведь многое ещё зависит и от руководителя. Тот ,который дорожит репутацией компании,будет всё держать под контролем, по крайней мере исполнение договорных обязательств, а которому всё до лампочки, так и будет бардак.

VIGOДата: Суббота, 19 Июля 2014, 00:00 | Сообщение # 185
Просто Админ
Статус: Offline
Цитата sslavaa ()
там себе не могут позволить ничего лишнего

Да, да, я помню, как мне 60 см трубы (аварийная течь была устранена) пытались выдать за 3 метра и списать со счета дома. И возразите мне, что вы не такие, вы так не работаете, мол, это давно было. Не так уж и давно, в 2012 году.

Объяснить можно всё, но не всем.

evgДата: Суббота, 19 Июля 2014, 20:07 | Сообщение # 186

По мне так вообще без разницы МУП или ООО, главное, чтобы своевременно и четко выполнялись обязательства, которые декларируются жильцам при заключении договора на обслуживание. Но! Любая управляющая компания будет "халявить" если со стороны домкома, жильцов не будет должного контроля.

VIGOДата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 11:36 | Сообщение # 187
Просто Админ
evg, 100% поддерживаю комментарий

шефДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 20:45 | Сообщение # 188

Innessa, Слухи или реальность?
Не так давно стала свидетелем разговора,что на сайте AVITO , размещено объявление о продаже готового бизнеса,а именно обслуживающей организацииУК"Ремстроймонтаж"Может кто-то слышал-правда -ли это?На счете дома денег много,дом ком не работает,компания ничего соответственно не делает....а теперь вообще-С МОЛОТКА!!!!

InnessaДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 21:08 | Сообщение # 189

шеф, Ну так зайдите на "Авито" и сами проверьте smile

VIGOДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 23:08 | Сообщение # 190
Просто Админ
шеф, Купить хотите? Или так, рейтинг компании поднять? ah

ZetДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 23:58 | Сообщение # 191

Цитата шеф ()
На счете дома денег много,дом ком не работает

hands Это из области фантастики. Домком не работает, а денег много.

ProstoДата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 10:57 | Сообщение # 192

Цитата шеф ()
На счете дома денег много,дом ком не работает
А сами работать не пробовали или ждете когда кто-то делать будет?

presnyakova-veronikaДата: Вторник, 10 Мая 2016, 22:02 | Сообщение # 193
Новичок
VIGO, Здравствуйте, подскажите ситуацию по управляющим компаниям на 2016 год, сейчас мы находимся под управлением РСЖФ, они не хотят оставшиеся на счету деньги давать на счетчики тепловые, кормят завтраками уже год, домком призывает сменить УК, предлагают Ремстроймонтаж, отзывов о них не нашла. У нас еще течет крыша и затопляет подвал, не получится ли так, что мы поменяем шило на мыло и потеряем остаток на счету. про муп нам говорят что счета заморожены, про ремстроймонтаж видела, что были под следствием. Какую УК выбрать? Создание ТСЖ нам не подходит, слишком мало квартир.

ZetДата: Вторник, 10 Мая 2016, 22:26 | Сообщение # 194
Гуляю сам по себе
Цитата presnyakova-veronika ()
не получится ли так, что мы поменяем шило на мыло

Вот именно так и получится. Одна конторка другой не лучше. А ТСЖ у Вас при всем желании уже не получилось бы сделать. Сейчас обязуют вступать только в "Шараш-монтаж" УК.

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

VIGOДата: Среда, 11 Мая 2016, 13:08 | Сообщение # 195
Просто Админ
presnyakova-veronika, доброго времени суток. Ситуация по управляющим компаниям весьма разнообразна, и сложно определиить тот критерий, по которому вы хотите выбрать обслуживание своего дома. Вероника, судя по вашему комментарию, компания, под управлением которой находится ваш дом, со своими обязанностями не справляется (течет крыша, затопляет подвал). Это аварийные ситуации, которые управляющая компания обязана устранить вне зависимости от наличия средств на вашем счету. УК нужно менять однозначно!!! Какую выбрать? Конечно же такую, которая будет обслуживать ваш дом качественно. Ничего не могу сказать про Ремстрой, не знаю, как они обслуживают. Уже несколько лет наш дом заключил договор с обслуживающей компанией ООО "Жилье Комфорт Хозяйство", работой компании доволен и я, и жители моего дома. Не буду вдаваться в детали: работают быстро, качественно, всегда откликаются не только на заявки, но и на просьбы.

Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » Управляющие компании нашего города.Их работа.Качество.
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.
%