Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: VIGO, Zet 
Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » Форум домкомов (для обмена информацией и опытом)
Форум домкомов
VIGOДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 00:13 | Сообщение # 1
Просто Админ
Статус: Оффлайн

Данная тема форума предназначена для председателей домовых комитетов и ТСЖ. Форум для обмена информацией и опытом по управлению МКД (многоквартирными домами)

Полезные ссылки:
Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль"
Роспотребнадзор по Ставропольскому краю

Прикрепления: 8746299.jpg(11Kb)

Объяснить можно всё, но не всем.

ZetДата: Вторник, 20 Августа 2013, 00:13 | Сообщение # 31

gutta, Я с ними и не собираюсь бороться лично. Когда жители начнут за них платить недостачу, все само собой завертится. Но начнет их дергать в первую очередь не я, и не жители, а УК. Т.к. их будут дергать Водоканал, ЮЭК, да тот же горгаз. Там уже только за ГВ долг больше 30-ти тысяч. Не говоря уже про отопление и пр. Уже который месяц подряд ношу из УК записки, что бы эл.энергию гасили, т.к. ЮЭК каждый месяц иски в арбитраж подает. Если бы записки не таскал в последнюю минуту, и не успевали гасить, уже бы начались судебные разбирательства. К таким жителям пока по человечески относятся. А им плевать. Их не интересует, сколько у них долг, и за что. Наверно платежками туалет уже обклеен.

guttaДата: Вторник, 20 Августа 2013, 00:31 | Сообщение # 32

Ну и к чему записки из УК? Какая-то медвежья услуга. Может лучше действительно свет разок пусть УК отключит по распоряжению ЮЭК. Мера эффективная и плата за повторное подключение дополнительно бьет по карману.

Добавлено (20 Августа 2013, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата (Zet)
Когда жители начнут за них платить недостачу
А в результате чего жители будут платить за показания чужого индивидуального счетчика? Если собраны показания и со счетчика неплательщиков, то это уже ИХ долг (неплательщиков).

ZetДата: Вторник, 20 Августа 2013, 00:41 | Сообщение # 33

Цитата (gutta)
Если собраны показания и со счетчика неплательщиков
biggrin
Если б они их давали, эти показания. Точно знаю, что на ГВ счетчик поверку не прошел, и уже все лимиты ожидания исчерпаны. С сентября им начнут считать по нормативу. И записки носить больше не буду. Служба "почтальон" больше не работает.

VIGOДата: Вторник, 20 Августа 2013, 08:14 | Сообщение # 34
Просто Админ
Цитата (gutta)
Если собраны показания и со счетчика неплательщиков

Далеко не везде индивидуальные счетчики в подъездах установлены (в старом фонде они в квартирах)

stavlerДата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:25 | Сообщение # 35

Уважаемые домкомы.Хочу вас предупредить.В последнее время директора Обслуживающих компаний предлагают домкомам домов деньги (обычно 5 тыс.р.)за переход в их компанию или за закрывание глаз при виде несуразных счетов.Это не зарплата,а взятка.В случае возникновения конфликтной ситуации,вы можете попасть в тюрьму.Остерегитесь от соблазна.

ZetДата: Суббота, 05 Октября 2013, 20:26 | Сообщение # 36

stavler, Интересно, неужели найдутся такие домкомы, что бы повестись на это? Неужели они сами не живут в этих домах Это надо быть на столько идиотом...

АборигенДата: Суббота, 05 Октября 2013, 21:05 | Сообщение # 37

Zet, тут надо обратить внимание на-
Цитата (stavler)
директора Обслуживающих компаний предлагают домкомам домов деньги
- именно эта фраза является необузданным толкателем. Рекламка честных, так сказать, МуПОВ так сказать... wink

sslavaaДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 08:48 | Сообщение # 38

Абориген, домком единожды взяв деньги у УК становится послушным исполнителем воли УК.Деньги на счету дома тут же исчезают.Заложниками становятся жильцы.

VIGOДата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:27 | Сообщение # 39
Просто Админ
Цитата stavler ()
предлагают домкомам домов деньги (обычно 5 тыс.р.)

Хе, какая смешная сумма. Вот если бы предложили 5 тыс $, я бы еще подумал... Нет, я уже подумал - я согласен. На эти деньги я фасад дома отремонтирую (я имею ввиду 5000$) Куда приходить за деньгами?

VIGOДата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:29 | Сообщение # 40
Просто Админ
Вот очень интересная информация

guttaДата: Четверг, 17 Октября 2013, 23:06 | Сообщение # 41

Мысли вслух по поводу кап. ремонта: большой дом может и насобирает себе на этот ремонт. А вот взять маленький одноподъездный... Сколько там метров жилой площади? 500? Помножим озвученный тариф 5 рублей на площадь 500*5=2500руб за месяц. 2500*12=30 000руб за год. 30000*30=900000 руб за 30 лет (срок этого проекта). Так они себе даже на крышу не соберут..

ВитаДата: Четверг, 17 Октября 2013, 23:10 | Сообщение # 42

gutta, и вот тут то им и предложат взять кредит)

guttaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 00:05 | Сообщение # 43

Не-е-е. А вот тут-то (через 30 лет) дом признают аварийным и снесут. Нашим сарайкам и так за полтинник. Всем сдавать в общий региональный котел! ПОМОЖЕМ ГОСУДАРСТВУ!

Сообщение отредактировал gutta - Пятница, 18 Октября 2013, 00:09

ZetДата: Пятница, 18 Октября 2013, 00:23 | Сообщение # 44

Цитата gutta ()
ПОМОЖЕМ ГОСУДАРСТВУ!

Конечно поможем! Куда принести последнюю рубашку? Кто еще не видел комиссарского тела?

katinamashaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 09:36 | Сообщение # 45

Zet, мне неси, сохраню для потомков!!!!

Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » Форум домкомов (для обмена информацией и опытом)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.