Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: VIGO, Zet 
Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » Форум домкомов (для обмена информацией и опытом)
Форум домкомов
VIGOДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 00:13 | Сообщение # 1
Просто Админ
Статус: Оффлайн

Данная тема форума предназначена для председателей домовых комитетов и ТСЖ. Форум для обмена информацией и опытом по управлению МКД (многоквартирными домами)

Полезные ссылки:
Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль"
Роспотребнадзор по Ставропольскому краю

Прикрепления: 8746299.jpg(11Kb)

Объяснить можно всё, но не всем.

ЭболаДата: Пятница, 17 Января 2014, 21:23 | Сообщение # 91

А если расторгнуть договор с организацией подающей тепло и горячую воду в квартиру? что будет? а для отопления использовать электрические конвекторы...
Вопрос то к чему у меня в доме по адресу волкова 11/2 в квартире 19 градусов тепла!!! это ужас, т.к. комфортная температура для меня 25-26 градусов, вот как можно сделать теплее?

VIGOДата: Пятница, 17 Января 2014, 21:55 | Сообщение # 92
Просто Админ
Эбола, Мне кажется, что электрическое отопление дороже выйдет. Да и всю систему теплоснабжения всего дома придется переделывать. Вчера на собрании собственников решили счетчик тепла устанавливать.

NatkaДата: Суббота, 18 Января 2014, 10:58 | Сообщение # 93

VIGO, ... да и начнем с того, что никто не разрешит переделывать отопление... и за того что в Вашей квартире проходят стояки ...
Цитата Эбола ()
Вопрос то к чему у меня в доме по адресу волкова 11/2 в квартире 19 градусов тепла!!!

Вызывать комиссию и писать, писать и добиваться....

ЭболаДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 12:33 | Сообщение # 94

Да мне кажется проще , построить дом и переехать из этой бетонной коробки smile

VIGOДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 18:43 | Сообщение # 95
Просто Админ
Цитата Natka ()
переделывать отопление...

Я имел ввиду систему отопления всего дома.
Цитата Эбола ()
в квартире 19 градусов тепла

В этом году почему-то многие жалуются на недостаточное отопление. В моем доме подобная проблема. Постепенно меняем в доме старые трубы на новые. Причина - недостаточная циркуляция теплоносителя.

ЭболаДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 21:13 | Сообщение # 96

А вот интересно, можно в домах применять полипропиленовые трубы, вместо железных?

VIGOДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 22:45 | Сообщение # 97
Просто Админ
Цитата Эбола ()
полипропиленовые трубы, вместо железных

А почему бы и нет. В моем доме железные трубы меняем на пластик (у него срок службы гораздо дольше). Производители полипропиленовых труб заявляют срок службы: для горячей воды - более 50 лет, для холодной - до 100.

VIGOДата: Среда, 05 Февраля 2014, 17:37 | Сообщение # 98
Просто Админ
Тема капитального ремонта МКД

diamondДата: Вторник, 28 Марта 2017, 22:01 | Сообщение # 99
Новичок
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДОМКОМ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ? НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ: « -МНЕ НЕКОГДА!!!»; «МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО» И ТД… ТАКЖЕ ОН ВЗЯЛ ДОЛЖНОСТЬ ДВОРНИКА, ЗА ПЕРИОД ЗИМЫ ВО ДВОРЕ НИ ОДНОГО РАЗА СНЕГ НЕ БЫЛ РАСЧИЩЕН, СТУПЕНЬКИ НЕ ПОСЫПАЛИСЬ… ВОТ ПРИШЛА ВЕСНА ДВОР ГРЯЗНЫЙ И НЕ УБРАН ДО СИХ ПОР, НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ПОСТОЯННО МУСОР (ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ НАВЕЛИ ПОРЯДОК НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ОСЕНЬЮ ПЕРЕД КОМИССИЕЙ). ДОМ НЕ РЕМОНТИРОВАЛСЯ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ, ПОСТОЯННО ТОПИТ КАНАЛИЗАЦИЯ, ПО ВСЕМ СТЕНАМ ПОШЕЛ ГРИБОК И ПЛЕСЕНЬ (ЭТИМ ПРИХОДИТСЯ ДЫШАТЬ ) ДОМ НАЧИНАЕТ СТРИМИТЕЛЬНО САДИТСЯ. КАК ПОМЕНЯТЬ ДОМКОМА, И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

ZetДата: Вторник, 28 Марта 2017, 23:48 | Сообщение # 100
Гуляю сам по себе
Цитата diamond ()
КАК ПОМЕНЯТЬ ДОМКОМА, И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Конечно возможно. Собираете собрание собственников жилья. Замечу - СОБСТВЕННИКОВ. На собрании решаете вопрос о смене домкома. "ЗА" должно проголосовать 50%+1 голос. Далее подготавливаются документы о сложении полномочий старого домкома. Потом опять собрание на тему "Выбор нового домкома". и т.д. Но всюду должно быть 50%+1 голос. В УК дома Вас должны проконсультировать по этим вопросам. Т.к. все эти бумаги потом окажутся у них. Удачи!

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » Форум домкомов (для обмена информацией и опытом)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.