Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: VIGO, Zet 
Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » Генеральный директор ООО " ЖКХ" господин Горшков - сердится. (Ультиматум!)
Генеральный директор ООО " ЖКХ" господин Горшков - сердится.
koka-lermontДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 20:40 | Сообщение # 1

Сегодня 16.09.2013 года, генеральный директор ООО " ЖКХ" Горшков, позвонил мне на мобильный и в категорической форме, попросил явиться в офис фирмы. Господин Горшков был очень недоволен... Из прокуратуры к нему пришло моё обращение в Общественную палату. В обращении было указано, что монтаж общедомОвых счётчиков холодной и горячей воды, а также электросчётчик были оценены в фантастическую сумму и явно не соответствовали цене, установленных материалов. Господином Горшковым мне было предложено, написать заявление о выходе из программы по установке общедомовых счётчиков, т.к. я не оценил усилия и заслуги руководства компании и больше того, осмелился пожаловаться в Общественную палату. Я, как старший дома, отказался писать такое заявление. И вот здесь наступает " момент истины". - Тогда, - заявляет генеральный директор, - мы демонтируем. установленное оборудование и установим более достойным жильцам по улице Гагарина.
P.S. Кто, что посоветует?
====================================================================
И второе: оказывается, стоимость счётчиков бухгалтерия в июне месяце включила в раздел №9(сод. и тек. ремонт общего имущества дома). Получается двойная оплата: за наличные с собственников, а потом ещё раз по графе №9. На мой недоуменный вопрос: " Почему мы платим дважды?" - Так считает бухгалтерия, - не моргнув глазом заявил Горшков.
P.S. Кто из нас прав?
================================================================
Красным обведена сумма за счётчики в графе №9
[url=]My WebPage[/url]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это моя квитанция за июнь, где последняя строка ясно показывает сумму за установку счётчиков.
[url=http://]My WebPage[/url]

Сообщение отредактировал koka-lermont - Вторник, 17 Сентября 2013, 17:54

katinamashaДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 21:04 | Сообщение # 2

koka-lermont, жесть... да мало ли чего еще может насчитать бухгалтерия!!! Двойной оплаты я тут не вижу, просто сумма в 18 тыс. была включена в платежки отдельной строкой. Суммы в 11 и 7 тыс. это другие работы в доме? а вы еще и наличные собирали что ли?

katinamashaДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 21:06 | Сообщение # 3

koka-lermont, демонтировать он не может, так как это уже собственность жильцов, ваше право не пускать туда никого...

koka-lermontДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 21:18 | Сообщение # 4

katinamasha, Да, мы согласно протоколу общего собрания, дали согласие на оплату наличными через платёжку. там была отдельная строка" Установка приборов учёта". А теперь ещё раз включили в строку" содержание и тек. рем". И мы окончательно в минусе.

Добавлено (16 Сентября 2013, 21:18)
---------------------------------------------
katinamasha, что ставить охрану? У них намерения серьёзные. Крепко не меня обиделись.

katinamashaДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 21:23 | Сообщение # 5

koka-lermont, ну все правильно, у них же нет лицевых счетов на каждого жильца по отдельности, так что вы заплатили один раз.
Закройте все двери в подвалы на замки. Если они будут вскрыты, вызывайте полицию...

VIGOДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 00:15 | Сообщение # 6
Просто Админ
Статус: Offline
Да, Дмитрий, а зачем вы тогда подписи собирали для вступления в программу софинансирования? Ведь в протоколе стояла сумма установки счетчиков. И не 18, насколько я помню, а 21 тысяча. Ведь вы своими подписями дали согласие и на участие в программе и на сумму. Потом заявили, что, мол, дорого. Почему же вы об этом заявили после установки, а не до? Как-то вы слукавили, а везде трубите о своей честности и открытости. Я был другого мнения о вас.
Выглядит примерно так: купил в магазине батон колбасы, съел его, а потом заяву на продавца - мол дорогая она у вас! Верните деньги! Так что-ли?
Тогда понятно, почему Горшков "вспылил". Ясное дело, что никто у вас ничего демонтировать не будет.

Объяснить можно всё, но не всем.

AmadeusДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 00:35 | Сообщение # 7

Скажу сразу. К г-ну Горшкову отношусь.... никак. Но есть мысли на тему.
Дмитрий Дзибушевич, вам не кажется, что вы за последние пару месяцев реально очень толстой струёй "помочились" против ветра 2 (ДВА) раза? А брызги попали на окружающих. По моему нужно прекращать рубить сплеча. Тем более, что подписываясь за управдома, вы подписываетесь за всех проживающих в нем людей. Вы то переживете и пережуете, вам деваться уже не куда. А некоторые соседи бывают злопамятные. И не упустят своего "Звёздного часа" в нужный им, и не подходящий для вас момент.

koka-lermontДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 06:46 | Сообщение # 8

Amadeus, личико открой, смелый партизан...

VIGOДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 08:40 | Сообщение # 9
Просто Админ
Дмитрий, о какой двойной оплате вы говорите? Установку ОДПУ вам начислили на счет дома, затем после установки эту сумму сняли. Или вы думали, что эти деньги "проводятся" без бухгалтерского учета? Вопрос в другом: вы даже не оплатили установку счетчиков - вместо 28067 ваши жильцы оплатили 11793 (обычно вы оплачиваете 9 тысяч) Смотри графу 4 за июнь. То есть оплатили счетчики один или два человека. Отсюда у вас и задолженность. Получается, что колбасу вы съели, даже не заплатив!
Все это написано в вашей "бумажке", которую вы опубликовали.

guttaДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 09:46 | Сообщение # 10

Цитата (koka-lermont)
дали согласие на оплату наличными через платёжку. там была отдельная строка" Установка приборов учёта".
У вас есть скан индивидуальной платежки с этой строкой? Чтобы была наглядно видна и оплата жильцами напрямую за счетчики, и оплата за содержание и ремонт на субсчет дома (с которого потом повторно снимают деньги на счетчики). Хотя, может я просто не понимаю чего-то. Так сложилось, что я далека от этих суровых реалий со счетчиками. В нашем доме по-другому.

Сообщение отредактировал gutta - Вторник, 17 Сентября 2013, 09:57

VIGOДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 10:50 | Сообщение # 11
Просто Админ
gutta, Была такая строка "Установка ОДПУ", эти средства поступают на субсчет дома, с которого эта сумма вычитается, как выполненные работы (столбец 9). Но в доме №45 эти средства поступили не полностью (смотрим столбец 4 "Оплачено" и сравниваем оплату за июнь с оплатами за предыдущие месяцы). Я думаю, что жильцы дома №45 просто вычеркнули графу "Установка ОДПУ" из своей платежки и не оплатили эту услугу. (кроме одного человека, кто-то видимо ослушался или не поддался на провокацию)

guttaДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 12:18 | Сообщение # 12

"кроме одного человека, кто-то видимо ослушался или не поддался на провокацию"

Может тот, кто субсидию получает? Насколько я слышала, субсидию не дают при задолженности.

Сообщение отредактировал gutta - Вторник, 17 Сентября 2013, 12:19

бяказабиякаДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:17 | Сообщение # 13

Вопрос на засыпку- Почему названия фирм ООО "УЖКХ" и ООО"ЖКХ" (Жилье Комфорт Хозяйство) так созвучны названию МУПа? Мне кажется- это введение потребителя в заблуждение, с целью получения прибыли путем присвоения себе имени добросовестного субъекта хозяйственной деятельности, коим сами не являются, сиречь мошенничество.

sslavaaДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 16:58 | Сообщение # 14

бяказабияка, я об этом неоднократно писал.Обманывают народ,который привык к этой аббревиатуре.Причем на собрания жильцов Аббревиатура ООО вообще не упоминается.ЖКХ и все.Чистой воды мошенничество.

VIGOДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 17:34 | Сообщение # 15
Просто Админ
Созвучие, совпадение названий имеет большое значение для людей малограмотных и рассуждающих на уровне инстинктов-эмоций. Для людей думающих название не имеет никакого значения.

Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » Генеральный директор ООО " ЖКХ" господин Горшков - сердится. (Ультиматум!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.
%