Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: VIGO, Zet 
Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » ОТОПЛЕНИЕ (Отключает домком)
ОТОПЛЕНИЕ
kadakina21Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 19:58 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Подскажите, кому пожаловаться на нашего домкома.
Взял моду отключать батареи днём, как только солнышко увидит И неважно, что температура за окном 9 градусов ! С утра выключает и вечером включает батареи. я на первом этаже замерзаю, но если уже 5 этаж вопит им холодно, то я уже не знаю как с этим домкомом разговаривать. "Экономист".))))До него домкомы были и никто такое не вытворял, а тут второй год просто издевается над нами.
Я прошлую весну застыла и болела полтора месяца.
И опять солнышко увидел и второй день выключает батареи. По хорошему просим - ему жарко, а что делать первым этажам и за что мы деньги платим, что бы мёрзнуть и болеть.
Сегодня пригрозила Басёнкину, что пойду в прокуратуру завтра, если ещё раз выключит, так он орёт, что будет выключать всё равно.
Нервы трепит. Ему жарко. а у меня стояк забитый стоит и одна комната всю зиму просто холодная.
короче дом наш Химиков 11, кв у меня 1. Кто может что подсказать по этому поводу - буду рада. Завтра всё равно пойду в прокуратуру. Не имеет права отключать батареи в это время. Тепла ещё не было.

VIGOДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:36 | Сообщение # 2
Просто Админ
kadakina21, Подскажите своему домкому, что самый эффективный способ экономить - это поставить краны (с байпасом) на каждый радиатор в доме. Тогда каждый сможет регулировать температуру своих радиаторов. Отключать весь дом - не правильно. Кому-то жарко, кому-то холодно. Весь дом отключается по согласию всех жильцов дома. Если жарко самому домкому, пусть начнет со своей квартиры (краны поставит).

Объяснить можно всё, но не всем.

ZetДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:07 | Сообщение # 3
Гуляю сам по себе
Первым делом нужно собрать подписи нескольких жильцов. Потом будет проще, когда коллективная жалоба. Один у нас-в поле не воин.

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

kadakina21Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 11:08 | Сообщение # 4
Новичок
Спасибо.теперь я знаю что ему сказать. начну с нашей на Химиков 3 конторы. Ещё раз благодарю за ответы.

Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » ОТОПЛЕНИЕ (Отключает домком)
Страница 1 из 11
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.