Общественно-информационный сайт города Лермонтова (16+)
Главная | Форум | Блоги | Фото | Видео | РЦ МИР | Объявления | Сайты

Последние обновления форума:

Форум города Лермонтова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: VIGO, Zet 
Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » тарифы ЖКХ в г.Лермонтове
тарифы ЖКХ в г.Лермонтове
37090Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:15 | Сообщение # 1

Дорогие друзья! Что у вас происходит с тарифами? За неполные 60 кв. метров общей площади у матушки в г.Лермонтове за ноябрь выставили 5600 рублей.
Решил сравнить тарифы в г.Лермонтове и в г.Актау, Казахстан. Докладываю. Горячее водоснабжение в Лермонтове 116,55 руб./куб.м (с НДС). В Актау 48,51 руб. Выше ровно в 2,4 РАЗА!
тепловая энергия от вашей "Южной энергет. компании" 1350,79 руб./Гкал (с НДС). В Актау- 359,81руб/Гкал. Опять выше в 3,75раза. И ТАК ДАЛЕЕ. Очумели что ли? При том, что в Лер-ве живут ПОЧТИ одни пенсионеры! В Москве дешевле. Короче , за ноябрь я заплатил за квартиру в Актау площадью 98 кв. м. 4000 тенге или 800 рублей. Люди, где Ваши депутаты???
В пересчете по площади по лермонтовским расценкам за актаускую квартиру пришлось бы платить больше 9,0 тыс. рублей. А я плачу 800рублей. Просто бред.!
У нас также ПОКА не платят за общедомовые расходы / кроме освещения/. И хватает энергетикам, поверьте. А потому что за тарифами на энергоносители смотрит АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ, и не позволяет зарываться как у вас энергетикам. Зато ставят тепловые счетчики в домах. Это еще сократит расходы. Все новые дома сдаются (сам проектировщик) с утеплением внешнего контура современ. теплоизоляционными материалами.
Чудес не бывает. Рынок энергоносителей в СНГ более-менее однороден. Такое впечатление, что на вашу теплоцентраль мазут носят столовыми ложками, или газ подают из пипетки. Откуда такие цены??? Депутат на этом сайте уже приводил сравнения тарифов на общедомовые расходы по Ростовской области и Краснодарскому краю в сравнении с Лермонтовым. Естественно разница опять в разы не в пользу Лермонтова. Что-то надо делать вам, дорогие депутаты. За Вами стоит народ.

darimanДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 13:19 | Сообщение # 2

Тарифы проверил на официальном сайте http://hranilishe.webasyst.net/QP/html/scripts/book.php?DB_KEY=QlczMzY3&BookID=cooking-book#TOC
Это у нас на государственном уровне...
Другое дело, что делать со строчками ОДН в платежках? Это получается, что я оплачиваю коммунальные платежи соседей-неплательщиков?
Позвонил в УК - ответили, что не платить ОДН не имею права. И даже если сосед-неплательщик заплатит свой долг - то "излишне" уплаченные мною деньги мне никто не вернёт...
Это как такое может быть и что с этим делать???

вячеславДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 18:53 | Сообщение # 3

Такие у нас законы в стране. И это усугубляется тем что мы не все ходим на выборы. А если и идем то не думаем за кого голосуем, считая что за нас все решили.

ЛетоДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 09:06 | Сообщение # 4

dariman, п.44 Порядка расчета и внесения платы за коммунальные услуги утв.Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю
Вы платите только за СЕБЯ!!!

Добавлено (14 Декабря 2012, 09:06)
---------------------------------------------
вячеслав,

darimanДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 10:09 | Сообщение # 5

Quote (Лето)
Вы платите только за СЕБЯ!!!

Вы ошибаетесь!
Возьмите в руки последнюю платёжку. У меня хол.вода - 10 кубов, гор. вода 8 кубов. Итого вода 18 кубов (это показания моих счетчиков). Соответственно слил я в канализацию 18 кубов воды.
Ниже строки: ОДН Вода 1,78 куба, ОДН стоки 1,78 куба, ОДН Горячие стоки 1,13 куба, ОДН теполоноситель 1,27 куба, ОДН Электрическая энергия 17,42 кВт (здесь я согласен - подъезд, домофон). Откуда вода на общедомовые нужды??? Я честно потребил 18 кубов воды и заплачу за них. А ОДН - это неплательщики. Почему я должен за них платить???

Добавлено (14 Декабря 2012, 10:09)

Quote (вячеслав)
Такие у нас законы в стране. И это усугубляется тем что мы не все ходим на выборы. А если и идем то не думаем за кого голосуем, считая что за нас все решили.

Вы серьёзно думаете, что от нас что-то зависит на выборах??? Тема заезженная и чесслово, уже даже не смешно... Понимаю одно - молчать нельзя!

вячеславДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 11:23 | Сообщение # 6

Я убежден что это звисит от нас.

37090Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 15:42 | Сообщение # 7

Dariman, ОДН по вашей квартире. 17 квт на лампочку в подъезде и домофон? не круто ли? например: 3 этажа+ 1 у входа в подъезд, всего 4 лампочки по 100 вт. Горят непрерывно 30 суток х 12 часов х 0,4 кВ=144 кВ. делим на 8 квартир.144 : 8 = 18 кВ. Вроде сходится. на самом деле, лампы горят не все, не все имеющ мощность 100 кВ, и не палят их по 12 часов кряду. Значит , половина ваших 17 кВ идет на потери в сетях / нагрев и пр./. Скорее всего, это уже учтено в расценках. Идет накрутка. Ведь у вас не стоит же общедомовой электросчетчик.
теперь вода. по 1,5 - -1,7 куба каждого вида. Это протечки в подвалах, в сетях городских и пр. на самом деле за ваш счет списывается чья-то нерадивость. Или как вы думаете - за соседа. думаю за соседа- вряд ли. Ему по-любому выставят ЕГО ОБЪЕМЫ, И БУДУТ ДОБИАТЬСЯ ЧЕРЕЗ СУД ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТ. Вот списание потерь в сетях или ПРИПИСКА не существующих объемов - это похоже на правду.
У меня средняя величина по году составляет на квартир из 2-х человек: 1 куб. питьевой+ 1,8 куб. горячей+ 5 куб. технической ( у тас есть такой вид воды для туалета и душа, он дешевле питьевой). И НИКАКИХ ОДН!! ВСЕМ ХВАТАЕТ, Энергокомбинат еще и активно развивается, делает капремонты сетей и оборудования. Хватает.

sslavaaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 09:16 | Сообщение # 8

ОДН-это государственный грабеж населения.Я тоже разговаривал со знакомой из АКтау.За 3-хкомнатную квартиру оплата за ноябрь около 1000рублей.Зарплаты выше наших,пенсии тоже немного выше.Общедомовых счетчиков еще нет.С ними будет еще дешевле.

stavlerДата: Среда, 23 Января 2013, 13:11 | Сообщение # 9

Да у нас еще под предлогом обещаний сделать в доме капремонт,а иногда и подделкой документов очень много домов загнали В ООО УЖКХ.Само ООО не имеет ни базы,ни оборудования,ни техники,все работы выполняет МУП УЖКХ.Зато ООО имеет руководство,а руководству надо платить зарплату.Так вот,деньги на зарплату берут с жильцов.За каждый кв.метр 1,07 рубля.Зачем нам лишние платы для тех,кто ничего не делает.Наш дом вернулся в МУП.Другие дома постепенно делают то же самое.И вам советую.ООО Ужкх-это частник,а какая у частников задача ,вы все прекрасно знаете.

вячеславДата: Четверг, 24 Января 2013, 17:52 | Сообщение # 10

stavler, Возможно я огорчу Вас ,но во первых МУП ЖКХ приказал долго жить.А точнее его разделили на две части.Ну а во вторых у любого предприятия основная цель это извлечение прибыли и МУП это или ООО или ОАО разницы нет.Ну а выбор должен производиться на мой взгляд исходя из соображений цена-качество.Тут Вам и карты в руки.

обывательДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 22:29 | Сообщение # 11

Люди добрые, вы это видели??? Ссылки запрещены С июля будем платить ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!
это ж грабёж среди бела дня!!! Если зайти на сайт Региональной тарифной комиссии, то можно увидеть, что самые высокие тарифы в крае на холодную воду и водоотведение в нашем городе!!! Более того, с июля эти тарифы повысятся, тогда как в некоторых городах и районах края тарифы понижаются. Это, наверное, активность население проявляет, или как? Что, все живущие в нашем городе-миллионеры???? shock

Добавлено (07 Февраля 2013, 22:29)
sslavaa, вот, новая платёжка за январь. на ОДН с двухкомнатной квартиры плата более 500 руб, это вообще что? Какие на фиг 2,3 куба хол воды? Какие на фиг горячие стоки?? БЕСПРЕДЕЛ! Люди, и будем все молча и покорно платить????

ZetДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 01:28 | Сообщение # 12

обыватель, Как человек, я с Вами согласен. Только соблюдайте правила сайта. При регистрации Вы с ними соглашались.

ЛетоДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 09:14 | Сообщение # 13

обыватель, Неужели для вас только сейчас стало новостью повышение цен на тарифы с 1 июля 2013? Об этом говорили еще осенью 2012. А расценки разняться, т.к. поставщики разные. И что по вопросу ОДН, то во черашней Российской газете некие мутные рассуждения в статье "Хватит заливать!" Почитайте. Все очень удручает! Но что нам делать? Наши властители не могут добится ясности в вопросе, а нам обывателям так и вовсе не дано!

ProstoДата: Суббота, 16 Марта 2013, 20:49 | Сообщение # 14

Вчера у нас было собрание жильцов по вопросу установки общедомовых счетчиков. 70% по федеральной программе, а 30% из общедомовых нужд. Еще какие то счетчики полностью из общедомовых нужд. Не все понятно, но мы согласны. Вот только вопрос- как заставить злостных неплательщиков гасить долги, а тех, у кого нет до сих пор счетчиков заставить их поставить? Может пора сообща за это браться? Во-первых нужна квалифицированная консультация юриста, во вторых давайте опубликуем списки неплательщиков в СМИ, на сайте. А как на счет отключения услуг? Ну хоть энергию для начала можно каким то образом перекрывать? Я как то не хочу их своей мизерной зарплаты платить за соседа алкаша.

katinamashaДата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:31 | Сообщение # 15

Prosto, увы, но большинству неплательщиков глубоко параллельно на всеобщую огласку и порицание. В данном случае работать как раз и должна управляющая компания или ТСЖ, а именно обращаться в суд, но дело это хлопотное и затратное, потому и будут страдать порядочные жильцы... впрочем, как всегда в России.

Форум » Форум города Лермонтова » Многоквартирный дом и его содержание » тарифы ЖКХ в г.Лермонтове
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Главная | Форум | Блог | Видео | РЦ МИР | ЛКЦСОН | Паспортный стол | -->RSS | Связь с админом |
Сайт модерируется частично. Администрация сайта за достоверность информации, опубликованной частными лицами, ответственности не несет.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением администрации сайта.
При копировании материалов гипер-ссылка http://lermontov26.ru/ обязательна © 2012-2017
Сайт не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет.