search

12:10
И все-таки забор установят.
Лермонтовским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску и.о. прокурора г. Лермонтова к Администрации и Совету г. Лермонтова о возложении обязанности обеспечить установку ограждения территории муниципального детского сада № 15 «Сказка».

В ходе проверки образовательных учреждений города на предмет их соответствия инженерно-технической укрепленности, антитеррористической защищенности выявлено отсутствие надлежащего ограждения территории детского сада, что способствует свободному доступу посторонних лиц на территорию. Однако неоднократные представления в адрес отдела образования и главы Администрации города об устранении выявленных нарушений положительного результата не дали.

Решением суда исковые требования удовлетворены. В срок до 01 сентября 2014 года на Администрацию и Совет г. Лермонтова судом возложена обязанность обеспечить установку ограждения территории муниципального детского сада № 15 «Сказка».
Поделиться с друзьями:
Категория: Общество | Просмотров: 2065 | Добавил: Пингвин | Теги: прокурор г. Лермонтова, город Лермонтов, МДОУ №15 Сказка суд | Рейтинг: 5.0/2

Схожие материалы (по ключевым словам):
Всего комментариев: 231 2 »
0
1. Zet пишет 26 Февраля 2013 в 12:20 :
Ай-я-яй, как не хорошо поступили. Вместо того, что бы годами протоптанные дорожки асфальтировать, они забор надумали ставить!!! Совсем не думают о жителях микрорайона. facepalm
P.S. Почти свершилось!!! pray Как "кое где и кое что" огораживать, так несколько дней хватает. А тут больше чем полтора года срок.

0
2. Абориген пишет 26 Февраля 2013 в 12:48 :
Zet (к. 1), Правильное решение. Жаль, что через суд. Там забор давно необходим. Тинейджеры совсем павильоны детские изгадили. В нагляк тусуются и днём. Пивко и курево как сопутствующий антураж постоянно. Замечания персонала побоку.
Одна надежда, что исполнят без фанатизма. Оставят на дневное время несколько калиток.

0
3. TEV72 пишет 26 Февраля 2013 в 17:19 :
Интересно а куда тогда смотрит милиция
а то получается что все видят кто где и когда гадят, ломают,размалёвывают павельоны кроме милиции.
А заборами порядок не наведешь
Лучше тогда обнести все садики и школы колючей проволкой

+1
4. Zet пишет 26 Февраля 2013 в 17:38 :
TEV72 (к. 3), Полицию каждый раз не навызываешься. Сторожа тоже не справляются. (Да и иной раз опасно для жизни. biggrin ) Забор нужен нормальный. Очень много транзитных пешеходов ходят через территорию.

0
5. мистерБин пишет 26 Февраля 2013 в 17:59 :
TEV72 (к. 3),а им (милиции ) некогда постоянно анти террор. И зфчем мы им нужны? tongue tongue

0
6. Абориген пишет 26 Февраля 2013 в 18:13 :
TEV72 (к. 3),да паскудничают они, когда не видит никто. Стоит только спросить- не мы, не видел, не участвовал. Да и каждый раз наряд вызывать муторно.
Тут бы участковому по этому участку проявить бдительность. Покружить вокруг, пообщаться по человечески с малолетками. Раз-другой, третий, и глядишь отучатся гадости вытворять. А после шести закрылся садик и на территории порядок. Конечно, если забор толковый поставят.

0
7. TEV72 пишет 26 Февраля 2013 в 18:57 :
А как же раньше садики и школы обходились без заборов???
И почему то милиция везде успевала покрайней мере небыло таких беспорядко малолетки не пили в павельенах а про наркоманов вообще говорить не чего их можно было по пальцам перещетать
И штат милиции был не таким а меньше и везде успевал
А щас они могут только подвыпивших людией останавливать которые идут тихо мирно домой не кого не трогая
А тех кто действительно заслуживает их внимания(милиции) они как то не замечают видите ли не когда им они все заняты. интересно чем же они таким заняты??? если порядка все меньше и меньше

0
8. Абориген пишет 26 Февраля 2013 в 19:01 :
TEV72 (к. 7),ваш вопрос скорее риторический.

0
9. Zet пишет 26 Февраля 2013 в 19:11 :
TEV72 (к. 7), Садики всегда были с нормальными заборами (хотя исключения тоже были). Я тоже в павильонах вечерами сидел с пацанами. Но эти посиделки были всегда нормальными. И мы курили, но не одного окурка за собой не оставляли. Ни чего не ломали, не топтали, не пачкали. Зачем свинячить? Завтра опять же нам туда возвращаться. И с некоторыми сторожами по нормальному договаривались, и они разрешали. Другие ценности у нас были.

0
10. Natka пишет 26 Февраля 2013 в 19:11 :
TEV72 (к. 7),И раньше сидели в садиках и гадили и курили и бутылки были.. раньше сторожа не боялись выйти и выгнать хулиганов.... а сейчас пойди слово скажи.. так тебя же по башке и бабахнут....

0
11. igor пишет 26 Февраля 2013 в 19:33 :
как ходили все в этот садик так и будут ходить!

0
12. Natka пишет 26 Февраля 2013 в 19:48 :
igor (к. 11), когда ограждение поставят.. ходить не будут...Такой садик разбомбили.....!!!

0
13. TEV72 пишет 26 Февраля 2013 в 20:48 :
Так его разбомбили еще тогда когда забор был

0
14. Natka пишет 26 Февраля 2013 в 20:53 :
TEV72 (к. 13), неееееее забор первый...... сначала его сделали проходным двором... oops сами в юности там тусили......

0
15. TEV72 пишет 26 Февраля 2013 в 20:59 :
Ну да ломать начали сперва забор а у ж потом все остальное
А милиция опять как всегда была занята ловили террористов)))

0
16. Natka пишет 26 Февраля 2013 в 21:44 :
Ну вот....Хорошая задумка, прикольный садик. но никому ничего не надо.. поэтому у нас все рушится....и распадается....

0
17. VIGO пишет 26 Февраля 2013 в 23:32 :
Мне кажется, что забор упал из-за оползня почвы. Просто никто сразу его не отремонтировал.

0
18. TEV72 пишет 27 Февраля 2013 в 07:16 :
Да нет у нас рушится все из за того что не кто не за что не отвечает. поэтому у нас и заборы рушаться и дороги одни и теже делают каждый год, но они почему то лучше от этого не становятся. И дома ремонтируют сразу же после ремонтов. У нас только могут брать деньги с простых граждан а выполнять свои обещания и отвечать за свои дела у нас как то власти не научились. Поэтому мы имеем - то что имеем.

0
19. VIGO пишет 27 Февраля 2013 в 08:42 :
TEV72 (к. 18), За последние 20 лет у жителей города сложился четкий стереотип отношения к городской власти. (воруют, тащат, ничего не делают). Очень хочется изменить это мышление, время идет, все меняется, власть тоже уже ведет себя по-другому.
Я такой же житель города Лермонтова, как и вы. Мне не обещаны ни должности, ни вознаграждения, я просто делаю то, что считаю нужным - помогаю ныне действующей власти вытаскивать наш любимый город из разрухи.

0
20. дидживю пишет 27 Февраля 2013 в 10:33 :
VIGO (к. 17) Да, на том месте в свое время дом сполз. Затраты пришлось списать и наказать невиновных.

1-20 21-23
avatar